Имплантация зубов в Курске – очень востребованная услуга. К сожалению, абсолютно здоровыми зубами от природы может похвастаться далеко не каждый. Причин, по которым могут испортиться зубы, очень много: неправильное питание, вредные привычки, прием сильнодействующих лекарственных препаратов, нехватка витаминов и многое другое.

Если у Вас возникла необходимость обратиться к специалистам за услугой по имплантации зубов в Курске, обратитесь к нам, «Элит Стом». В стоматологической клинике «Элит Стом» работают хорошие профессионалы, специализирующиеся на имплантации зубов в Курске. Специалисты – ортопеды из клиники «Элит Стом» в Курске помогут сделать Вашу улыбку красивой и здоровой.

Имплантация зубов в Курске – многоступенчатый процесс, который включает в себя несколько этапов.

  1. Планирование. На этом этапе имплантации зубов в Курске осуществляется диагностика состояния полости рта пациента и, исходя из результатов обследования, подбирается оптимальный вариант лечения.
  2. Хирургический. Данный этап предполагает сам процесс имплантации зубов в Курске. Процедура проводится под местной анестезией и длится, как правило, не более 1 часа.
  3. Установка абатмента, который представляет собой надкостный элемент имплантата. Абатмент является промежуточным звеном между верхушкой зуба и имплантатом.
  4. Ортопедический. Завершительный этап в процессе имплантации зубов в Курске. На этом этапе устанавливается необходимый вид имплантата: коронка, мостовидный или съемный протез.

Классическая процедура имплантации зубов в Курске включает в себя 4 этапа. Но стоит помнить, что, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, могут возникнуть некоторые особенности в ходе процедур. Допустимо изменение последовательности этапов имплантации зубов в Курске и появление технических и организационных особенностей.

В процедуре имплантации зубов в Курской области наиболее важен первый этап: планирование и подготовка пациента. Хирургический этап – самый сложный и ответственный, именно здесь важно свести до минимума риск возникновения осложнений и обеспечить качественное приживление имплантата. Но не все зависти только от стоматолога, пациенту важно выполнять все рекомендации специалиста и соблюдать гигиену полости рта.

Имплантация зубов в Курске в стоматологической клинике «Элит Стом» производится опытными профессионалами в соответствии со всеми стандартами. Клиника «Элит Стом» находится по адресу: г. Курск, ул. Ленина 60, оф. 416. Записаться на БЕСПЛАТНЫЙ осмотр можно по тел.: +7 (4712) 54-02-02.