Имплантация зубов  – современная  эффективная технология восстановления утраченных зубов, которая заключается в их замене на искусственные аналоги или импланты. Процедуру проводят, когда иные ортопедические методы не приносят нужного результата.

С помощью вживления зубных имплантов современная стоматология позволяет восстановить целостность зубного ряда при утрате одного или нескольких зубов.
Основным показанием к имплантации является отсутствие одного или нескольких зубов. Также можно использовать данный метод протезирования в случаях, когда отсутствуют опорные зубы. С помощью имплантатов можно восстановить зубной ряд при полном отсутствии зубов. В этом случае имплантаты используются в качестве удерживающего элемента зубного протеза.

имплантация

Обычно имплантация проводится через 3-6 месяцев после удаления зуба, но в некоторых случаях имплантат устанавливается сразу же в лунку удаленного зуба. Перед операцией необходимо проведение компьютерной томографии, с последующим анализом данных специальной программой.

Как правило, имплантация зубов выполняется в два этапа.

На первом этапе имплантации устанавливается титановый имплантат. Размер имплантата подбирается индивидуально и зависит от расположения и состояния кости. Если состояние челюстной кости не позволяет установить имплантант, необходимо, в первую очередь, провести синус-лифтинг. Эта процедура позволяет восстановить кость и создать необходимые условия для закрепления имплантата. Сроки заживления и закрепления имплантанта зависят от индивидуальных особенностей, но, как правило, ко второму этапу переходят не ранее чем через 4 месяца.

На втором этапе на имплантат устанавливается абатмент — опора для коронки, крепится сама коронка. Все хирургические манипуляции проводятся под местным обезболиванием и достаточно легко переносятся пациентами.

Имплантация имеет массу преимуществ перед другими методами восстановления зубов:

  • Эстетичный вид. Импланты полностью повторяют вид натурального зуба, поэтому не портят улыбку и гармонично дополняют зубной ряд.
  • Импланты могут быть установлены по самым разным показаниям, при отсутствии одного или многих зубов.
  • Огромные возможности для протезирования. Импланты позволяют устанавливать как съемные, так и постоянные конструкции, восстанавливающие основную функцию зубов.
  • Надежная фиксация. При установке протезов на импланты неприятные ощущения в виде жжения и покраснения десен полностью исключены.
  • Полная безопасность для соседних зубов.
  • Возможность восстановления костной ткани.

В своей работе мы используем качественную, функциональную и надежную систему имплантации зубов, которая отвечает самым высоким требованиям

Благодаря наличию огромного практического опыта и теоретических знаний в области стоматологии, наши специалисты способны обеспечивать надлежащее качество обслуживания и отличные результаты работы, а рациональная ценовая политика позволяет сделать наши услуги действительно доступными для широкого числа пациентов. Ждем Вас на консультацию, не откладывайте свое здоровье на завтра!

Телефон для записи: 8 (4712) 54 — 02 — 02