Имплантация является достойной альтернативой традиционному протезированию. Ведь каким бы ни был современным зубной протез, в любом случае его установка заденет соседние здоровые зубы. Их придется стачивать, порой рассверливать для удаления нерва и предотвращения неприятных и болезненных ощущений под коронкой.

Использование традиционного протезирования вполне допустимо при потере нескольких зубов. А если такой зуб один? Тогда оптимальным вариантом является имплантация. В таком случае восстановление не затрагивает соседние зубы.

Применяются имплантаты, которые представляют собой структуру из титана. Эту структуру внедряют в кость и она является основой для применяемого в дальнейшем зубного протеза.

Проведение установки имплантата может проходить в два этапа, или в один. Имплантат можно устанавливать даже сразу после удаления зуба.

Если вы решились обратиться к услугам имплантации через определенное время после удаления зуба, то возможно уменьшение кости, куда вводится титановая структура по различному ряду причин.

В таком случае перед установкой имплантата проводятся дополнительные процедуры, направленные на восстановление объема кости. К таким процедурам относятся направленная костная регенерация, пересадка костных блоков, открытый синус – лифтинг.

После того, как восстановится нормальный объем кости проводится собственно операция по имплантации. Мы проводим все необходимые манипуляции с качественным обезболиванием, гарантирующим абсолютное отсутствие малейших неприятных ощущений.

После проведения встает вопрос об ухаживании за имплантатом. В принципе не существует каких либо разительных отличий между уходом за имплантатом и обычными гигиеническими процедурами, проводимыми ежедневно.

К ним относятся: использование зубной щетки, зубной нити, зубной пасты. Также нужно посещать стоматолога не реже двух раз в год для проведения профилактического осмотра.

Как и у любого другого оперативного вмешательства у имплантации есть противопоказания. Поэтому перед проведением процедур по установке имплантата необходимо прохождение медицинского обследования.

Услуги по имплантации в полном объеме оказывает стоматологическая клиника «ЭлитСтом». Качественное обслуживание, внимательный персонал, индивидуальный подход к каждому пациенту, наличие оборудования, необходимого для диагностики, применение самых современных материалов и методик делают клинику лидером отечественной стоматологии в Курске.

Клиника «ЭлитСтом» расположена по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 60, оф. 416. Предварительная запись по телефону и на сайте клиники, возможность уточнения расценок не выходя из дома, скидки для определенных групп населения можно на сайте http://www.elit-stom.ru/ или по телефону: (4712) 54-02-02.