Состояние зуба можно обозначить тремя стадиями: не болит, болит или вовсе отсутствует. Во втором случае речь идет о лечение зубов Курск. Причин, по которым могут болеть зубы, много. Наиболее распространенные из них: кариес, периодонтит и пульпит, причем степень сложности заболевания зависит исключительно от индивидуальных особенностей организма.

Стоматологическая клиника «ЭлитСтом» предлагает лечение зубов Курск по низким ценам. Мы предлагаем целый спектр услуг терапевтической стоматологии:

• Лечение кариеса. Что же представляет собой кариес? Говоря простым языком, кариес – это разрушение зубной эмали и дентина. Процедура его лечения заключается в том, что кариозную полость раскрывают, препарируют и пломбируют. Это помогает избежать полного разрушения пораженного зуба и препятствует дальнейшему распространению заболевания. Лечение зубов Курск не должно ограничиваться только кабинетом врача, требуется и проведение самостоятельных профилактических процедур: соблюдение гигиены полости рта, прием лекарственных препаратов, назначенных стоматологом, при необходимости – соблюдение диеты. Кроме того, при лечении кариеса рекомендуются герметизирующая и реминерализирующая терапия.

• Лечение пульпита. Пульпит – это следующий этап развития кариеса. Если вовремя не обратится к стоматологу, то возможно воспаление нерва зуба. Его провоцируют раздражители, поступающие из кариозной полости нездорового зуба, но бывают и другие причины развития пульпита – травмы. Развитие пульпита – быстротечный процесс. За счет того, что стенки зуба и корневого канала достаточно плотные воспалительные процессы происходят в узком апикальном отверстии быстрее, чем в других тканях. С момента появления первых признаков пульпита достаточно всего суток, чтобы процесс стал необратимым. Если же помощь специалиста будет своевременной, то есть все шансы избежать удаления пульпы и полностью её восстановить. В противном случае, воспалительный процесс перетекает в гнойную, а затем и в хроническую стадию.

• Лечение периодонтита. Воспалительный процесс, имеющийся в пульпе с течением времени способен распространиться на периодонтальную связку и кость. Но даже такой запущенный случай поддаётся лечению. Процедура врачевания проходит в несколько этапов: удаление нагноений, обработка каналов и околозубных тканей, и в заключении – пломбирование каналов и зубов. Лечение зубов Курск проводится в несколько посещений.

Стоматологи предупреждают, что своевременное вмешательство поможет избежать многих проблем со здоровьем полости рта. При возникновении первых симптомов вышеперечисленных заболеваний немедленно обратитесь к специалисту! Периодонтит, который не лечат, способен приобретать более опасные формы: гранулема, киста, абсцесс и флегмона – самый опасный этап, когда гной, не имея путей для выхода наружу, попадает в кровеносную систему, в связи с чем, возникает риск летального исхода.

Эта статья написана не устрашения ради, а для того, чтобы лишний раз доказать, что своевременное лечение зубов Курск – необходимость, которая не только сбережет Вашу красивую улыбку, но и, возможно, жизнь.

Клиника «ЭлитСтом» находится по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 60, оф. 416. Записаться на прием Вы можете по тел.: +7 (4712) 54-02-02.