Кариес – процесс, могущий возникнуть сразу после прорезывания зубов из-за болезнетворных бактерий. Чаще всего кариес поражает зуб в местах скола зубной эмали, в ямках и на поверхности зуба. Кариес поражает зубную ткань и разъедает зуб вглубь, до корня. Так же, зуб, пораженный кариесом, может стать причиной болезни и соседних зубов. Очень важно вовремя диагностировать и провести лечение кариеса, поскольку развивается он достаточно быстро и поражая соседние зубы распространяется по всем зубам. Это приводит к болезненности зубов, их удалению. Так же, кариес может стать и причиной возникновения проблем с ЖКТ, вследствие некачественного пережевывания пищи.

Самым эффективным способом предотвращения кариеса является герметизация ямок и сколов эмали специальным препаратом силантом. Эта процедура занимает несколько минут и герметизация проверяется на каждом контрольном посещении. При необходимости процедуру герметизации повторяют.

 

 

 

Так же, для профилактики кариеса применяют метод глубокого фторирования. Этот процесс позволяет провести минеральное запечатывание ямок и фиссул для предотвращения развития кариеса. Метод глубокого фторирования особенно рекомендован для группы повышенного риска развития кариеса, особенно для подростков и беременных женщин.

Перед началом лечения кариеса происходит полное обследование ротовой полости и установление пораженных зубов. Каждый стоматолог должен уметь производить осмотр и различать пораженные зубы. Так же, для установления степени поражения зубов применяется рентген.

При лечении кариеса происходит удаление пораженных кариесом тканей и реставрация пораженного зуба. При этом важно провести герметизацию соседних зубов, для того, чтобы соседние зубы не подверглись поражению кариесом. После удаления пораженных тканей происходит наполнение ямки синтетической зубной тканью и запечатывание пломбировочным материалом. При выборе пломбировочного материала важно не только качество материала, но и эстетический вид после закупоривания зуба. Для этого пломбировочный материал подбирается по цвету основного зуба или используется специальный светоотражающий материал.

Курская клиника «Элит-Стом» предлагает профилактику и лечение кариеса. В клинике лечение кариеса производится на новейшем оборудовании и с применением современных материалов. Так же, обязательно производится обезболивание. В современных клиниках лечение кариеса совершенно безболезненно и безопасно.

Прием в клинике ведется по записи и поэтому нет необходимости терять время, ожидая приема у доктора. Записаться на прием можно по телефону +7(4712)54-02-02 или на сайте компании http://www.elit-stom.ru. Так же, на сайте можно ознакомиться с перечнем услуг, оказываемых клиникой и ценами на лечение.

Ждем вас по адресу: г. Курск, ул. Ленина, д.60, офис 416.