Сталкиваясь с необходимостью протезирования зубов, многие задаются вопросам какому виду протезирования отдать предпочтение. Конечно же, не стоит делать выбор самостоятельно, стоит проконсультироваться со специалистами. Стоматологическая клиника «Элит Стом» в Курске предлагает целый спектр услуг по протезированию зубов.

Поговорим подробно о преимуществах металлокерамики в Курске. Металлокерамика – наиболее эстетичный и прочный вид материала для коронок. Металлокерамические коронки способны полностью сымитировать внешний вид зубов и их функции натуральных зубов. Установка металлокерамики, при условии правильного изготовления коронок, предполагает наличие тех же функций, что и способны осуществлять собственные зубы. Стоит заметить, что металлокерамика в Курске в стоматологической клинике «Элит Стом» изготавливается в зуботехнической лаборатории со слепков обработанных зубов пациента.

Выше уже упоминалось об эстетических функциях металлокерамики. Сделаем акцент на том, что на металлокерамических коронках микробные бляшки оседают в несколько раз меньше чем на металле и даже натуральных зубках. Гигиеническая функция металлокерамики в Курске очень значима. Стоматологи клиники «Элит Стом» особенно рекомендуют металлокерамику в Курске пациентам с такими заболеваниями полости рта, как пародонтит.

Нельзя обойти вниманием такое свойство металлокерамики в Курске как долговечность. Это качество металлокерамики достигается тем, что коронка одевается на один зуб, исключая попадание пищи между зубом и коронкой, что существенно продлевает срок службы. В зависимости от сплава, на котором изготовлена металлокерамика: благородный или неблагородный, различается и срок службы коронок. Металлокерамика на основе неблагородного сплава при правильном уходе способна прослужить 10-12 лет, золотоплатиновый сплав увеличивает срок службы до 15 лет.

Долговечность металлокерамики позволяет проводить протезирование в Курске любой сложности, вне зависимости от особенностей прикуса пациента. Состоит металлокерамическая коронка из двух частей: металлического основания и фарфоровой облицовки. Наиболее часто используется сплав бериллия, галлия, кобальта, молибдена, никеля и кобальта.

Металлокерамика в Курске – лучший материал для протезирования в современной стоматологии. Клиника «Элит Стом» предлагает спектр услуг по установке металлокерамики в Курске. Клиника «Элит Стом» находится по адресу: г. Курск, ул. Ленина 60, оф. 416. Записаться на БЕСПЛАТНЫЙ осмотр можно по тел.: +7 (4712) 54-02-02.