Современная металлокерамика 

Металлокерамика — это весьма популярны материал, который используют в стоматологических клиниках для улучшения жевательных функций полости рта, восстановления зубов, и улучшения улыбки пациентов. Она требует особых профессиональных знаний, умений, а так же навыков. Выполняют такую работу только высокопрофессиональные специалисты, у которых за плечами большой, положительный опыт работы в данной сфере, прекрасные рекомендации и множество довольных, постоянных клиентов.

На сегодняшний день, коронки из металлокерамики — это наиболее современный, инновационный способ заменить свои утраченные зубы, то есть сделать качественный, надёжный зубной протез. Использование металлокерамики в процессе протезирования зубов – это максимально эффективное сочетание прочности и эстетичности, а так же ценового фактора.
Другими словами металлокерамические протезы обладают особой прочностью, повышенной надёжностью, практически не подвержены влиянию внешних, негативных факторов, воздействию механического износа, то есть имеют достаточно долгий и эффективный срок службы.

Внутри металлокерамические коронки имеют прочный, металлический каркас, который выполняется из специально разработанных для стоматологии металлических сплавов, в том числе, и с использованием драгоценных металлов, а именно золота, платины и других.

Технические характеристики металлокерамики 

Например, при использовании золота при протезировании, появляется дополнительный, положительный фактор: цвет золота помогает получить максимально натуральный цвет коронок, что крайне важно для восстановления передних зубов. А снаружи внутренний каркас покрывается прочной и надежной керамической массой. Этот процесс происходит путем ручного нанесения нескольких слоев керамики, что, в свою очередь, делает готовое изделие долговечным, надёжным и прочным.
Как следует из всего вышесказанного, металлокерамическое протезирование — это довольно сложный, длительный, требующий особого внимания и опыта процесс. Поэтому, прежде чем Вы решите в какую стоматологическую клинику будете обращаться для протезирования зубов, необходимо изучить всю существующую информацию по данному вопросу. Обязательно позвонить, а затем и прийти в медицинское учреждение, и уже на месте убедиться во всех плюсах и минусах предоставляемых услуг.

Конечно, желательно, записаться на бесплатную стоматологическую консультацию для более эффективного и быстрого дальнейшего лечения. Ведь здоровье и красота Ваших зубов напрямую зависит от того, насколько квалифицированный специалист — стоматолог будет выполнять вам протезирование. Насколько качественные материалы будут использованы и на сколько максимально они будут отвечать Вашим личным, индивидуальным характеристикам и запросам.

Не стоит пытаться сэкономить путём использования очень дешёвых и некачественных металлокерамических протезов, так как недоброкачественные изделия имеют маленький срок службы, а также возможны непредвиденные поломки и возникновение различных дефектов, которые потом придется переделывать, а это дополнительные материальные, затраты, потеря времени, ухудшение настроения и возможно даже здоровья.

Не зря, говорят, что скупой платит дважды.

Обращаясь за подобными услугами в Курске, выбирайте стоматологическую клинику высокой квалификации «ЭлитСтом». Поверьте, наши врачи не только восстановят Ваши зубы, но и сделают это максимально комфортно, быстро, но самое главное, качественно!

 

За красивой улыбкой приходятпоадресу:
305004, г.Курск, ул.Ленина, 60, Бизнесцентр «Московский», 4этаж, офис416
Телефон: (4712) 540202