Налоговый вычет

Высококачественные стоматологические услуги с использованием современной аппаратуры, медикаментов и материалов, как правило, бюджетоемкое мероприятие. Особенно это касается таких работ как имплантация и протезирование.

Вернуть часть затраченной на лечение суммы – абсолютно реально. Налоговый Кодекс Российской Федерации предоставляет пациентам, прошедшим стоматологическое лечение, такую прекрасную возможность. Налоговый вычет – это сумма, которая возвращается пациенту из выплаченных налогов. Таким образом, если пациент получает официальную заработную плату, он вправе вернуть 13% от суммы, потраченной на стоматологическое лечение.

Система социальной компенсации работает даже в случае, если вы оплачивали не собственное лечение, а лечение своих детей, супруга или родителей.

Чтобы реализовать свои права и получить налоговый вычет за лечение в нашей клинике необходимо:

— Подать заявление и оставить ксерокопии документов- паспорт, ИНН. ( Подать заявление вы можете лично нашим администраторам (ул. Ленина, д. 60, офис 416) или прислать заполненный бланк заявления по электронному адресу elit-stom@yandex.ru.
— Получить справку и полный пакет документов, когда вас проинформируют об их готовности.
— Предоставить пакет документов в налоговую инспекцию.

Очень важно успеть оформить социальный вычет в установленные законодательством сроки. Вернуть часть суммы, затраченной на стоматологические услуги можно в течение трех лет с момента их получения.