Ортодонтическая стоматологияНи для кого не секрет, что правильный прикус и, как следствие, красивая улыбка стали с каждым годом оказывать всё большее влияние на нашу социальную жизнь.

Своевременная консультация врача ортодонта позволит устранить появившиеся дефекты зубов врожденного или приобретенного характера.

В стоматологиях  для исправления прикуса, в большинстве случаев, используют такую ортодонтическую конструкцию, как брекеты.

При незначительных изменениях прикуса в раннем возрасте могут использоваться специальные пластины и каппы.

Брекеты могут отличаться друг от друга материалом изготовления, а также типом крепления.

В нашей стоматологической клинике для исправления прикуса , мы используем брекет-системы Damon

Брекеты Damon  были разработаны американским доктором Двайтом Деймоном.Его новые конструкции и последующая практика применения дали новый толчок в лечение прикуса.  На мировом рынке ортодонтических конструкций эта система уже с 2002 года, за это время она успела завоевать популярность у врачей со всего мира.

Брекеты Даймон имеют небольшой размер, в них отсутствуют проволочки и резинки, а дуга присоединена при помощи маленьких замков. Это удобная эстетичная конструкция с новым изящным дизайном.

Брекеты Даймон сегодня представлены линейкой различных  моделей. Каждая из них имеет свои особенности и  разную ценовую категорию, что делает их доступными широкому кругу людей:

Брекеты Mini Damon

Мини-брекеты представляют собой систему, предназначенную для коррекции  прикуса, которая отличается от стандартных изделий своим размером. Длина и ширина замочков в таких моделях меньше на 25—30%, если сравнивать с классическими  моделями. Благодаря этому процесс ортодонтического лечения становится менее заметным, без снижения эффективности и увеличения длительности. Мини-брекеты состоят из тех же элементов, что и классические системы: замочков, лигатур, силовой дуги. Чаще всего эти изделия выполнены из высокопрочного металла.

Размер замочков в ортодонтической системе уменьшен практически на одну треть в сравнении с классическими вестибулярными брекетами. Это способствует снижению заметности конструкции во рту во время общения. Стоимость данной модели в нашей клинике от 14500 рублей на одну челюсть.

Брекеты Inspire Ice

Пользуются большой популярностью   у пациентов . Эти уникальные сапфировые брекеты разработаны с учетом всех существующих конструкций для коррекции зубов, изготовлены из искусственных сапфиров. Этот материал отличается прочностью и абсолютной прозрачностью. Сапфировые брекеты практически невозможно разглядеть на фоне зубной эмали, и даже если удастся, то выглядят они как изысканное ювелирное украшение.

Стоимость такой конструкции в нашей клинике от 23000 рублей для коррекции одной челюсти. Сапфировые брекеты можно комбинировать с обычными металлическими. Это позволяет существенно снизить стоимость лечения у ортодонта, так как незаметные брекеты можно установить только на зубы в «зоне улыбки», а для моляров и премоляров использовать более дешевый вариант из металла.

Брекеты Damon Q.

Модель является последней разработкой компании-производителя, она получилась самой продуманной, эффективной и комфортной. Носить инновационные Q приятнее, ведь они практически в два раза более компактные, чем предыдущие изобретения марки Damon. Первые результаты коррекции с помощью ортодонтического аппарата Q вы сможете заметить уже через несколько недель. Брекеты Damon Q — надежны и эффективны. Они для тех, кто ценит достойное качество, ценит свое время.

Привлекательны данные брекеты и ценой. Сейчас стоимость  брекет-системы  Damon Q у нашего ортодонта от 27000 рублей при постановке на одну челюсть.

Брекеты Damon Clear.

Самые эстетичные из всех выпускаемых в мире, изготавливаются из керамики и требуют деликатного отношения.

Данная система обеспечивает эффективную коррекцию прикуса за счет низкого коэффициента трения между конструкцией и поверхностью зубов. Модель «Клеар» имеет особое протравленное основание, за счет чего обеспечивается оптимальное сцепление с эмалью. Брекеты  снабжают специальными позиционерами и метками. Это помогает ортодонту точно устанавливать каждую делать модели Clear. Округлые контуры и уменьшенные размеры прозрачных брекетов обеспечат Вам несравненный комфорт и эстетичный вид. Стоимость данной модели от 33000 рублей для коррекции одной челюсти.

Помните, только соблюдая все рекомендации ортодонта можно получить положительный результат лечения! Мы сделаем всё, чтобы ваша улыбка была здоровой!