Любой компетентный стоматолог скажет Вам о том, что потеря и отсутствие зубов имеют не только эстетические, но и психологические аспекты. Все знают, что нарушение целостности зубного ряда выглядит малопривлекательно, но не многие знают, что потеря зуба чревата серьезными проблемами для мягких и костных тканей. К счастью, протезирование зубов Курск, благодаря использованию новейших медицинских технологий позволяет избежать возможных осложнений и сохранить первозданную красоту.

Современная ортопедия шагнула далеко вперед, и позволяет даже при полной потере зубов практически на 100% восстановить зубочелюстные функции. Стоматологическая клиника «ЭлитСтом» предлагает своим пациентам протезирование зубов Курск любой сложности. Вне зависимости от масштабов нарушения целостности зубного ряда, наши специалисты подберут для Вас индивидуальную схему лечения и помогут избежать возможных осложнений.

Давайте обсудим все последствия, которые влечет за собой потеря зубов и чем грозит их длительное отсутствие. В первую очередь, отсутствие зубов способствует уменьшению высоты и ширины поддерживающей кости. Чтобы избежать этого требуется установка несъемных протезов, т.к. съемные не способны в полной мере обеспечить необходимую поддержку.

Чем же может обернуться потеря объемов челюсти? В разы увеличивается травматичность нижней челюсти, и даже незначительной силы удар способен спровоцировать её перелом. Поэтому при нарушении целостности зубного ряда обратитесь к стоматологу. Протезирование зубов Курск поможет избежать Вам непредвиденных последствий.

Кроме костных тканей, длительное отсутствие зубов оказывает влияние и на мягкие ткани. Питание мягких тканей имеет свойство нарушаться под воздействием внешних факторов. Например, неправильно установленный съемный протез может вызывать дискомфорт при ношении и способствовать образованию пролежней.

Наибольшие переживания, связанные с потерей зубов, возникают у женщин, которые всеми возможными методами борются за свою молодость и красоту. Отсутствие зубов может повлиять на изменение овала лица, размываются контуры в связи с потерей тонуса мышц, возможно опускание уголков губ, что делает выражение лица печальным.

Но подчас, самыми непреодолимыми препятствиями для пациентов являются психологические аспекты. Некоторые люди не только ощущают неловкость при отсутствии зубов, но и испытывают страх перед протезированием. Наиболее распространенной является боязнь отсоединения протеза в саамы неподходящий момент. Но эти страхи – пережитки прошлого. Современные технологии позволяют с максимальным комфортом носить как съемные виды протезов, так и несъемные имплантаты.

Протезирование зубов Курск по доступным ценам предлагает стоматологическая клиника «ЭлитСтом», которая находится по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 60, оф. 416. Наши специалисты помогут Вам забыть об ограничениях в пище, без стеснения кушать и улыбаться в присутствии посторонних, избежать возможных нарушений в дикции и т.д. Записаться на прием Вы можете по тел.: +7 (4712) 54-02-02.