В широком смысле понимания процедура протезирования зубов представляет собой замену деформированных или восстановление отсутствующих зубов. Выделяют 2 типа протезов: съемные и несъемные. Вид протезирования подбирается индивидуально для каждого пациента с зависимости от уровня повреждений и разновидности дефектов.

Протезирование зубов Курск – это специализация врача-ортопеда, который способен решить задачи любой сложности. Самым распространенным видом протезирования на сегодняшний день являются имплантаты, которые пришли на смену устаревшим металлокерамическим коронкам. Это вовсе не означает, что металлокерамика изжила себя как материал, напротив, восстановление целостности зубного ряда с помощью таких коронок ведется до сих, но как показывает опыт, применение более совершенных технологий позволяет добиваться лучших результатов. Ведь для установки коронок при отсутствии даже одного зуба, врач-ортопед составляет план лечения, в котором указывается необходимость создания мостовидного протеза, что требует обтачивания соседних зубов, что неминуемо ведет к их порче с течением времени. Поэтому такая технология лечения считается изжившей себя, поскольку есть более совершенные методы, позволяющие проводить манипуляции, не вредящие здоровым зубам. Естественно, протезирование зубов Курск на основе имплантатов является более современным и востребованным методом лечения.

Стоматологическая клиника «ЭлитСтом» предлагает своим клиентам протезирование зубов Курск по доступным ценам. Кроме того, благодаря высокой квалификации врачей, мы гарантируем качество своей работы, и уверены, что с нашей помощью Вы станете улыбаться чаще. Использование новейшего оборудования и современных технологий лечения позволяет добиваться отличных результатов. Наши врачи-ортодонты способны справится с работой любой сложности:

  • Протезирование коронками и мостовидными протезами;
  • Микропротезирование;
  • Съемное протезирование;
  • Протезирование на имплантатах.

Некоторые пациенты, при выборе способа восстановления зубов ориентируются, прежде всего, на стоимость услуг. Такой подход нельзя считать правильным, т.к. стоматология не та отрасль медицины, которая нуждается в самодеятельности, только квалифицированный специалист способен совершить правильный выбор в пользу того или иного вида протезирования, изучив ситуацию отдельно взятого пациента.

Протезирование зубов Курск – это лучший метод восстановления зубов, известный на сегодняшний день. И не только полная потеря зуба, но и другие дефекты являются показаниями к применению данного метода: повышенная стираемость зубов, разрушение кариесом большей части коронки, многочисленные недостатки зубного ряда и т.д. Современная ортодонтия способна справится со всеми вышеперечисленными проблемами, что позволяет не только восстановить внешний вид зубного ряда, но даже вернуть его функции.

Протезирование зубов Курск в клинике «ЭлитСтом» — это отличный способ забыть о проблемах, связанных с полной или частичной потерей зубов. Наши специалисты подберут для Вас индивидуальную схему лечения, с учетом клинической картины и бюджета, который Вы готовы вложить в собственное здоровье. Стоматологическая клиника «ЭлитСтом» находится по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 60, оф. 416. Тел.: (4712) 54-02-02.