Протезирование зубов в последние годы приобретает все большую популярность. Применяется протезирование в том случае, когда у пациента отсутствует один или несколько зубов или существующие невозможно вылечить терапевтически. Протезирование бывает разным, а значит и цена на различные виды протезирования будет отличаться.

Современные зубные протезы практически не отличаются внешне от настоящих зубов и полностью комфортны при носке. Комфорт ношения достигается за счет компьютерного подбора зубного протеза и идеального совпадения протеза с зубным рядом пациента.

Протезы бывают съемные и несъемные. Несъемные протезы предназначены для постоянного ношения и служат для восстановления одного или нескольких зубов в ряду.

В современном протезировании для восстановления подобных дефектов служат различные вкладки, коронки, виниры, а при отсутствии нескольких зубов подряд такие протезы как мосты. Самыми популярными протезами на сегодняшний день являются протезы из керамики и металлокерамики.

Керамика чаще всего применяется для восстановления разрушенного зуба, а металлокерамика применяется для протезирования и на данный момент это самый востребованный вид несъемных протезов.

Съемные протезы снимаются для их очистки, отдыха или на ночь. Такой вид протезирования чаще применяются к людям, имеющим полную или частичную потерю зубов, что характерно для пожилых людей. Съемное протезирование так же разделяют на частичное и полное.

Частично съемное протезирование применяется в случае присутствия сохранившихся зубов при которых полноценное жевание затруднительно, а установку моста не позволяет провести слишком большое расстояние между зубами.

При полном съемном протезировании протезы изготавливают из пластмассы или полупрозрачного нейлона в точном соответствии с анатомическими особенностями ротовой полости пациента. Это обеспечивает комфортное прилегание протеза и удобство применения.

Не меньшей популярностью пользуются и бюгельные протезы, имеющие тонкую металлическую конструкцию, специальные замковые крепления и фарфоровые зубы. Стоимость того или иного вида протезирования будет зависеть от используемых материалов и видов работ.

Выбирая клинику для протезирования уточняйте стоимость и квалификацию врачей, поскольку даже качественный протез неправильно установленный принесет чувство дискомфорта при использовании.

Стоматологическая клиника «ЭлитСтом» в Курске предлагает качественную установку различных видов протезов по доступной цене. Ознакомиться со стоимостью работ по различным видам протезирования можно на сайте клиники http://www.elit-stom.ru или по телефону (4712) 54-02-02.

Стоматологическая клиника «ЭлитСтом» ждет своих пациентов по адресу: ул. Ленина, д.60, оф. 416.

«ЭлитСтом» это качественно выполненные работы по протезированию и доступные цены.