Сегодня все больше людей задумываются о необходимости протезирования. Эта процедура используется в случае отсутствия одного или нескольких зубов, а так же при полном отсутствии зубов, когда человек вынужден носить съемный протез.

При отсутствии одного или нескольких зубов используется имплантация. Каждый отсутствующий зуб заменяется имплантатом. Такая процедура достаточно дорогостоящая и занимает много времени. К тому же, не всегда есть возможность заменить имплантатами все отсутствующие зубы.

В такой ситуации может использоваться мостовидный протез, опорой при установке такого протеза служат зубы или имплантаты. Такой протез можно сделать как съемным, так и несъемным. Это может быть важным психологическим фактором для молодых людей и людей среднего возраста, по каким-ибо причинам утратившим зубы.

Для установки несъемного протеза потребуется не менее 6 или 8 зубов или имплантатов. В этом случае протез будет держаться крепко и не доставит впоследствии никаких проблем. Если же своих зубов в достаточном количестве нет и установка нужного количества имплантатов невозможна, то устанавливается съемный протез. Для его фиксации достаточно всего 2 – 4 имплантата.

Любое протезирование это достаточно сложная процедура и перед тем как заняться ей, следует внимательно отнестись к выбору клиники, которая предлагает подобные услуги. Выбор врача так очень важный момент, поскольку неквалифицированный доктор может сделать работу некачественно или причинить вред вашему здоровью.

Стоматологическая клиника «Элит Стом» оказывает различные услуги по лечению и протезированию зубов. Квалифицированные доктора выполнят лечение и протезирование качественно и с минимальными неудобствами для пациента. Записаться на прием к стоматологу или ортодонту в удобное для вас время, можно просто позвонив по телефону (4712) 54-02-02.

Стоматологическая клиника «Элит Стом» находится по адресу:ул. Ленина, д. 60, оф. 416.
Благожелательное отношение и индивидуальный подход к пациентам, высокий уровень профессионализма, приятная атмосфера в клинике и доступные цены, все это позволит сделать пребывание у стоматолога максимально приятным для пациента.

Собираясь сделать протезирование и выбирая клинику, обратитесь в «Элит Стом». Квалифицированные специалисты помогут сохранить здоровье ваших зубов и сделать вашу улыбку прекрасной.