Ортопед занимается восстановлением функции и целостности жевательно-речевого аппарата с помощью протезирования

В стоматологической клинике «Элит-Стом» возможны все виды несъемного протезирования и современные виды съемного

Несъемное протезирование:

1. Коронки. Их устанавливают для восстановления первоначального вида и функциональности зуба.

Самые популярные виды коронок в нашей клинике:

  • Металлокерамические. Чаще всего, устанавливаются на жевательные зубы. Видимая часть выполнена из керамики, а внутренняя – из металла.
  • Коронки из диоксида циркония. Диоксид циркония является очень прочным веществом, который не вызывает аллергии. Циркониевые коронки естественно и красиво выглядят, легкие и удобные. Такие коронки устанавливают не только на передние, но и на жевательные зубы, а также на импланты, так как обладают очень твердым и прочным материалом.
  • Керамические коронки устанавливают в зоне улыбки и также на жевательные зубы. Керамические коронки отвечают всем эстетическим требованиям, прекрасно имитируя живой зуб, а также отличаются высокими прочностными характеристиками. Керамика не меняет свой цвет через время, не вызывает аллергических реакций и воспаление десен в области коронки.

2. Виниры и вкладки.

  • Вкладка представляет собой «частичную коронку» так же изготавливается по индивидуальным слепкам, и как бы «вкладывается» в зуб (из-за этого и произошло название). Часто вкладки используются при разрушении коронковой части зуба более чем на 50%.
  • Виниры устанавливаются на передние зубы, для преображения зубного ряда и скрытия недостатков. Также виниры устанавливают на здоровые зубы для большей эстетической привлекательности.

3. Мосты. Это несколько коронок, которые скреплены между собой. Они имитируют зубной ряд полностью или частично. В большинстве случаев это 3-4 коронки. Крайние коронки моста надеваются на опорные зубы где была проведена обточка, а средние коронки служат полноценным протезом отсутствующего зуба.

4. Протезирование на имплантатах в настоящее время является наиболее физиологичным методом, так как он не требует обтачивания соседних зубов и позволяет полностью восстановить не только эстетику, но и функциональность зубного ряда на очень длительный период. Имплантация – это вживление искусственной опоры (заменитель корня зуба), на основе которого будет осуществляться дальнейшее протезирование.

Съемное протезирование:

Такой вид протезирования применяется только тех случаях, когда нет возможности установить имплант. В нашей клинике возможно изготовить любой вид съемного протеза:

  • съемный пластиночный протез,
  • протез из термопластичного материала,
  • съемный микропротез,
  • бюгельный протез на аттачментах или кламмерах.