Стоматологи в клиниках и по телевизору говорят, что посещать их нужно не реже одного раза в полгода. Однако, многие ли из нас посещают стоматологические клиники так часто? Большинство из нас идут к стоматологу только тогда, когда нас застигает врасплох зубная боль.

На самом деле нет никаких обязательных сроков профилактического посещения стоматологических клиник. Посещение стоматолога зависит от состояния зубов, десен и поддерживающих костей. Если с зубами и деснами все в порядке, то посещать стоматолога можно и раз в год или два.

Однако, если зубы разрушаются а десна кровоточат, то посещать стоматолога придется гораздо чаще, примерно раз в два-три месяца. И дело тут не только в лечении, но и профилактической чистке и удалении налета и зубного камня. В идеале, такую чистку мы должны делать сами с помощью зубной нити и щетки, однако, стоматолог может сделать это более качественно.

Курение, беременность или прием некоторых медикаментов могут существенно повлиять на здоровье зубов и десен. Так же, если чистить зубы щеткой с жесткой щетиной с силой надавливая, то можно повредить самые здоровые десна.

Если зубы ноют от горячего или холодного, после чистки или жесткой пищи десна кровоточат, то это повод для срочного посещения стоматолога.

Большинство из нас посещают обычную районную стоматологию, однако, некоторые посещают и частные клиники. В чем разница между обычной государственной и частной клиникой? Выбирая частную стоматологию, вы сможете посещать стоматолога в удобное для вас время, просто записавшись на прием по телефону.

В государственной же том стоматологии вам придется рано утром идти за талончиком, а только потом идти на прием к врачу, причем не тогда, когда удобно вам, а по назначенному времени.

В стоматологической клинике «Элит Стом» вы можете посетить врача, просто записавшись на удобное вам время по телефону (4712) 54-02-02. Квалифицированные врачи качественно проведут как профилактическую чистку зубов, так и лечение или протезирование.

Высокое качество обслуживания и доступная цена, вот что привлекает пациентов в стоматологию «Элит Стом». Клиника «Элит Стом» предлагает пациентам весь спектр стоматологических услуг, включая рентген, протезирование и лечение парадонтоза.

Посетить клинику можно по адресу: ул. Ленина, д.60, оф. 416.

Клиника предлагает заключение корпоративных договоров с организациями, что позволит сотрудникам получать качественное и недорогое лечение. Пенсионерам и инвалидам клиника предоставляет дополнительную скидку.

Ознакомиться с перечнем услуг и ценами на них можно на сайте клиники http://www.elit-stom.ru.

Стоматология «Элит Стом» это здоровые зубы по доступной цене.