MINI DIAMOND ПРОПИСИ ROTH

Проверенная временем, широко известная система брекетов, в которой впервые появились такие уже давно привычные характеристики, как «ромбовидная» форма, уменьшенный размер.

  • изготовлены из специальной высокопрочной стали марки 17-4, которая выдерживает нагрузки и не позволяет пазу брекета сужаться, что исключает проблемы с введением дуги на завершающих этапах
  • размеры брекетов Mini Diamond на 30% меньше по сравнению с большинством традиционных брекетов!
  • возможность получить качественный результат лечения по приемлемой цене

 

Система Incpire Ice

Особенность, выгодно отличающая сапфировые брекет-системы Incpire Ice от керамических и поликристаллических моделей, — высокая степень прозрачности, которая достигается за счет использования искусственно выращенных монокристаллов сапфира. Система устанавливается на наружной стороне зубов, совершенно не нарушая эстетику улыбки.

Структура керамических брекетов Inspire ICE обеспечивает самую высокую прозрачность, сохраняемую на протяжении всего периода использования. Система обладает устойчивостью лигатурных крыльев к отколам, низким трением дуги в пазе, не подвержена быстрому износу и разрушению.

 

Самолигирующие брекеты ORMCO

Безлигатурные самолигирующиеся брекеты классифицируются по типу фиксации дуги в пазе и подразделяются на пассивные и активные системы. Самолигирование не требует применения лигатур и подразумевает наличие у брекета собственного механизма для удержания дуги в пазе.

Пассивные системы брекетов

В самолигирующихся брекетах Damon System пассивного типа крышка не давит на дугу из проволоки в направлении дна паза. В активных системах, наоборот, дуга прижимается к дну паза закрывающим механизмом. В закрытом виде пассивный брекет напоминает щечную трубку. Если сопоставить данную конструкцию с активными самолигирующими брекет-системами и традиционными брекетами, главное отличие Damon System будет заключаться в низком уровне трения. Получаем существенные преимущества:

  • положительное воздействие на костную ткань и ткани пародонта;
  • повышение качества ортодонтического лечения и сокращение вероятности удаления зубов;
  • сокращение сроков лечения на 25 % и более;
  • увеличение интервалов между визитами к врачу-ортодонту до 8 — 10 недель;
  • снижение вероятности осложнений и повышение комфорта пациента.

 

Пассивные самолигирующиеся брекеты, применяя в работе слабые силы, предоставляют возможность системе взаимодействовать с мышцами языка, щек и губ, что упрощает процесс исправления прикуса и позволяет врачу обойтись без ряда дополнительных ортодонтических приспособлений. Все виды брекетов Damon System отличаются высоким уровнем комфорта для пациента.

Классификация брекетов линейки Damon System

Damon Q — прочные и надежные цельнометаллические самолигирующие брекеты, обеспечивающие низкое трение в системе. Отлично подходят для контролируемого и быстрого перемещения зубов, обеспечивают дополнительный комфорт за счет низкого профиля и малого размера.

Характеристики модели Damon Q:

 

Damon Clear — эстетичные, пассивные, самолигирующие брекеты, изготовленные из прочного поликристаллического алюминия и не подверженные изменению цвета.