Протезирование зубов – это не только реставрация утраченных зубов или зубов, не поддающихся лечению, но и восстановление жевательных функций. При протезировании восстанавливаются зубные ряды с помощью протезов, улучшается эстетический вид, правильно распределяется нагрузка на нижнюю челюсть.

Отсутствие одного или нескольких зубов в ряду дает толчок к образованию деформации всего зубного ряда. В месте отсутствия зуба происходит смещение всего соседних зубов, что приводит к деформации всего ряда. Если зубов в ряду отсутствует несколько, то это приводит к неполноценному пережевыванию пищи , что может привести к заболеваниям ЖКТ.

Протезирование зубов производится при отсутствии одного или нескольких зубов в ряду, при сильном разрушении зубов или если внешний вид зубов перестал удовлетворять обладателя с эстетической точки зрения.

Сегодня современные стоматологические клиники предлагают широкий спектр услуг по лечению и протезированию зубов для людей с различным уровнем дохода. Протезирование зубов может быть полным или частичным. Зубные протезы делятся на две категории: съемные или несъемные. Съемные протезы могут быть как с полным, так и частичным снятием. Если зубов в ряду отсутствует мало и состояние соседних зубов позволяет закрепить протез на них с помощью специальных креплений – кламмеров, то применяется частично съемный протез. Если зубы отсутствуют полностью, то применяется полный протез, который крепится в ротовой полости с помощью присасывающих устройств. Возможен так же такой вид протезирования как имплантация. Имплантация применяется если отсутствует малое количество зубов или при полном отсутствии зубов требуется частичная фиксация протеза.

Протезирование решит многие стоматологические проблемы, позволяя качественно пережевывать пищу и улыбаться без стеснения. Однако немаловажным является процесс привыкания к новым протезам, который у каждого человека происходит индивидуально и зависит в том числе от качества изготовленных протезов и качества установки.

Для того, чтобы процесс привыкания прошел безболезненно и без многочисленных переделок, следует выбирать клинику для установки зубных протезов, которая имеет хорошую репутацию и врачей, имеющих опыт протезирования.

Курская клиника «Элит-Стом» предлагает услуги протезирования, гарантируя высокое качество работы и доступные цены. Благожелательная атмосфера клиники, отсутствие очередей и индивидуальный подход к каждому клиенту — вот принцип работы стоматологической клиники «Элит-Стом».

Записаться на прием к стоматологу – протезисту можно по телефону +7(4712) 54-02-02 или на сайте компании http://www.elit-stom.ru.