В настоящее время имплантация одного или нескольких зубов перестает быть чем необычном. Все больше людей прибегают к этой процедуре для восстановления зубов.

Вопреки сложившемуся мнению что к имплантации нужно заранее готовиться и процедура занимает длительное время, данный метод восстановления зубов вовсе не требует какой-то особой подготовки и займет времени не больше чем посещение стоматолога для лечения.

Пока десна заживает, ставится временный протез, после заживления одевается постоянная коронка. Так же имплантация позволяет избежать проблем, возникающих при установке мостовидных протезов. Для установки такого протеза необходимо подготовить те зубы, на которые будет крепиться мост, а значит, нужно удалить из них нервы и обточить для крепления протеза.

Вследствие таких манипуляций зубы подвергаются дополнительной нагрузке и более подвержены воздействию кариеса. При имплантации происходит вживление зубного протеза непосредственно в челюстную кость на месте утерянного зуба, при этом соседние зубы не подвергаются никакой дополнительной обработке.

Имплантировать можно как один, так и несколько протезов, при этом могут использоваться как стандартные имплантаты, так и индивидуальные, это зависит от состояния зубов и челюстей пациента.

Зубные имплантаты различаются по своей конструкции и бывают винтовыми, цилиндрическими, пластинчатыми, трубчатыми или коническими, имитирующими форму настоящего зуба.

Процедура имплантации зуба является хирургическим вмешательством, врач, проводящий процедуру должен обладать достаточной квалификацией и опытом.

При отсутствии этого установка имплантата может обернуться потерей других зубов, воспалением десны или челюстной кости. Поэтому, собираясь имплантировать зубной протез, выбирайте клинику с хорошей репутацией и квалифицированными хирургами, имеющими опыт установки имплантатов.

В Курске имплантацию зубных протезов предлагает стоматологическая клиника «Элит Стом». Высококвалифицированные доктора, имеющие достаточный опыт в различного вида протезировании и имплантации, выполнят работу качественно и вернут вам красивую улыбку.

Ознакомиться с услугами клиники «Элит Стом» можно на сайте клиники http://www.elit-stom.ru. Так же подробно об имплантации можно узнать по телефону (4712) 54-02-02. Клиника «Элит Стом» ждет своих пациентов по адресу: ул. Ленина, д. 60, оф.416.

Верните себе здоровые зубы и красивую улыбку с клиникой «Элит Стом».