Исправление прикуса в Курске – это удел стоматологов-оротодонов из стоматологической клиники «Элит Стом». Причин, по которым может возникнуть неправильный прикус много, чаще всего – это генетические или наследственные аномалии. Но неправильный прикус может быть и приобретенным в результате воздействия негативных внешних факторов.

По данным ученых приблизительно 90% людей имеют искривления зубов, не удивляйтесь такой большой цифре, просто большинство людей предпочитают не обращать внимания на небольшие недостатки прикуса. В особенности, если неправильный прикус не доставляет неудобств и не вызывает осложнений. Но для тех, кто задумался об исправлении прикуса в Курске, специалисты стоматологической клиники «Элит Стом» дают несколько советов.
Специалисты говорят, что исправление прикуса в Курске можно начинать в любом возрасте. Но стоит учитывать, тот факт, что исправление прикуса в Курске с возрастом становится затруднительнее. Поэтому рекомендуется начинать исправление прикуса в раннем возрасте, при его обнаружении. Тем, кто решил исправить прикус в Курске, следует запастись терпением, так как, исправление прикуса – процесс, который требует времени. Но удовольствие от красивой и здоровой улыбки с лихвой компенсирует все затраты.

Многие ошибочно считают, что движение живых зубов невозможно. Ортодонты стоматологической клиники «Элит Стом» разъясняют, что корень живого зуба закреплен в зубной лунке волокнами соединительной ткани, которые поддаются воздействию внешних сил. И при длительном давлении на необходимые участки зубов, они перемещаются в нужном направлении. Поэтому исправление прикуса в Курске возможно только с помощью квалифицированных специалистов.

Ортодонты стоматологической клиники «Элит Стом» используют новейшие технологии в процедуре исправления прикуса в Курске. Пациентам предлагаются современные брекет-системы: THE DAMON SYSTEM и лингвальные брекеты.

THE DAMON SYSTEM – новый подход в исправлении прикуса в Курске. Красивая улыбка с использованием THE DAMON SYSTEM достигается путем установки легких биологически-чувствительных сил на 10 зубов. THE DAMON SYSTEM обеспечивает максимальный комфорт для пациента и минимум болевых ощущений, практически исключает удаление зубов. Преимущество лингвальных брекетов состоит в их незаметности. Устанавливаются они внутри полости рта с классическим подвязыванием и работают по принципу слабых сил. Для исправления прикуса в Курске специалисты стоматологической клиники «Элит Стом» используют лингвальные брекеты системы STb, которые в настоящее время являются наиболее популярными.

Клиника «Элит Стом» находится по адресу: г. Курск, ул. Ленина 60, оф. 416. Записаться на БЕСПЛАТНЫЙ осмотр можно по тел.: +7 (4712) 54-02-02.