Лечение кариеса Курск проводится современными методами и с применением новейших материалов в стоматологической клинике «ЭлитСтом»

Кариес – процесс разрушения тканей зуба. На начальном этапе заболевания разрушению подвергается эмаль, затем твердые ткани, расположенные глубже. Не своевременное лечение кариеса обычно приводит к потере зуба.

Основной причиной частого возникновения кариеса – безболезненность и незаметность начальных этапов заболевания. Часто бывает, что пациент обращается за помощью лечения кариеса Курск уже при возникновении болевых ощущений. К сожалению порой при столь поздним обращением за врачебной помощью требуется серьезное лечение, не всегда гарантирующее сохранение зуба.

В зависимости о стадии развития патологического процесса, лечение кариеса Курск применяется разное. На начальном этапе это всего лишь пятнышко на эмали и остановить дальнейшее развитие заболевания легче всего. Обычно достаточно втирания в эмаль специальных лекарственных препаратов, восстанавливающих нормальный минеральный состав зубной эмали.

На более поздних этапах развития заболевания требуются применение более радикальных способов лечения кариеса Курск. Приходится удалять ткани зуба, поврежденные патологическим процессом, оставляя только здоровую ткань. Затем полученная полость обрабатывается специфическими препаратами и пломбируется.

При поражении кариесом не только твердых тканей, но и дентина требуется более серьезное лечение кариеса Курск. Врач удаляет нервы и пломбирует нервные каналы. После проведения такой процедуры обычно используется покрытие зуба коронкой для предотвращения дальнейшего его разрушения.

Ранняя стадия кариеса лечится за одно посещение врача-стоматолога. При запущенном патологическом процессе, повреждающим и дентин, лечение затягивается.

Для исключения проявления ощущений дискомфорта и болезненности после пломбирования каналов требуется проведение рентгенографического исследования зуба. Да и сама процедура удаления зубного нерва происходит в несколько этапов и является малоприятной.

 Врачи – стоматологи, профессионалы своего дела, ведущие прием в клинике, прекрасно справляются с лечением кариеса на любых этапах развития заболевания.

Регулярное посещение клиники, позволяет выявить развитие кариеса на начальных этапах. Что позволит не только сохранить зубы, но и значительно уменьшить время и затраты на лечение и протезирование зубов. Опытные врачи – стоматологи, после прохождения осмотра и лечения, при необходимости, подберут комплекс профилактических мероприятий, для профилактики развития кариеса. Ведь любое заболевание легче предупредить чем лечить.

В стоматологической клинике «ЭлитСтом» высококвалифицированные специалисты предложат Вам весь спектр стоматологических услуг. Стоматологическая клиника находится по адресу г. Курск, ул. Ленина, 60, офис 416. Записаться на прием можно по телефону. (4712) 54-02-02 или на сайте клиники http://www.elit-stom.ru/