Несьесмное протезирование

При установке несъемных протезов существует выбор между материалами, из которых изготавливаются зубные коронки и мосты. Металлические протезы постепенно уходят в прошлое из-за своей непривлекательности.

Наряду с несъемными протезами из металлокерамики, мы используем и безметалловую керамику. Безметалловые коронки изготавливаются из цельной бескаркасной керамики  E-Max или имеют каркас из диоксида циркония — очень прочного и эстетичного материала.

Ортопедия

Металлический каркас у них отсутствует, что исключает аллергические реакции на металлические сплавы. Эстетические качества безметалловых коронок ещё выше, чем у металлокерамических — коронки неотличимы от настоящих зубов даже при детальном рассмотрении.

В нашей стоматологии вы сможете выбрать любой материал для протезирования, а наши специалисты посоветуют вам, какой вариант является более предпочтительным в вашем случае. Рынок данного вида услуг  сформировался совсем недавно. Однако мы уже достигли уровня, когда можем гарантировать качество, высокий профессионализм специалистов и что немаловажно приемлемые цены.

Коронка металлокерамическая 5300
Коронка цельнокерамическая (e.max) От 15000
Коронка на диоксиде циркония 19 500

Виниры

Виниры представляют собой микропротезы, которыми облицовываются передние поверхности зубов, это фарфоровые, керамические или композитные пластинки, замещающие внешний слой зубов Виниры позволяют восстанавливать форму и цвет отдельно взятого зуба или группы зубов, но в отличие от коронок– они покрывают не весь зуб, а только одну или две его поверхности. Разработал такое приспособление еще в 1928 году известный калифорнийский стоматолог Чарльз Пинкус-  специально для звезд Голливуда, которые должны были иметь неотразимый внешний вид на несколько часов сьемок.

Сегодня реставрация винирами подразумевает продолжительный срок эксплуатации, а улыбка становится непревзойденной и по-настоящему голливудской.

Винир (e.max) От 15 000

Современное съёмное протезирование

В настоящее время существуют разнообразные виды восстановления жевательной и эстетической функции зубного ряда. При этом протезы выглядят настолько естественно, что их сможет распознать только врач во время осмотра.Перед тем как предложить те или иные съемные зубные протезы, какие лучше подходят в конкретной ситуации, врач оценивает количество и состояние сохранившихся зубов, определяет особенности десны.

Протезирование зубов с использованием биосовместимых технологий даёт неограниченный срок эксплуатации, а ещё может применяться даже аллергиками и людьми с серьёзными заболеваниями.

Полные съемные системы

Этот вид протезирования не хороший или плохой, лучший или худший – это единственный метод при решении проблемы адентии – органического нарушения, при котором в челюсти отсутствуют даже зачатки зубов.

Полные съемные протезы делают из акрила или нейлона. Материал отличается прекрасной устойчивостью к износу и долговечностью. В последние годы полные сьемные зубные протезы  стали более совершенными, улучшилась их эстетическая привлекательность и способы фиксации. Если такой зубной протез удачно изготовлен, то он не причиняет дискомфорта и привыкание происходит довольно быстро.

Если часть зубного ряда сохранилась, то есть возможность установить частичные съемные зубные протезы, например, бюгельные, которые на сегодняшний день являются одними из лучших в этой категории.

Наряду с известными типами съёмных протезов в нашей клинике изготавливаются полные съёмные протезы на имплантатах. Благодаря этой методике устраняется проблема плохой фиксации протеза на нижней челюсти. А громоздкий протез верхней челюсти становится небольшим и изящным.

Бюгельный протез на замковой фиксации 45 000
Бюгельный протез на кламерной фиксации 37 500
Съемный протез От 5000