Рекламные методы большинства производителей рассчитаны на то, чтобы убедить потенциального потребителя в том, что у него есть проблема, а затем предложить метод ее решения.

Продажа стоматологических средств и аксессуаров, в особенности зубных паст, не стала исключением.

В стоматологическое кресло все чаще попадают пациенты с жалобами на повышенную чувствительность зубов, повышенную стираемость и т.д.
Одной из характеристик зубных паст является уровень относительной абразивности (RDA).

По заявлению большинства производителей зубных паст, абразивные частицы помогают бороться с зубным налётом и даже отбеливать зубы. По их мнению- чем выше абразивность, тем лучше.

Американская стоматологическая ассоциация рекомендует использовать зубные пасты со значением (RDA) не более 250. Как правило, значение абразивности производитель указывает на оборотной стороне тюбика.

Чаще всего большинство людей выбирают зубную пасту самостоятельно. Однако, рекомендуется доверить это дело специалисту — врачу стоматологу-пародонтологу или гигиенисту.

В стоматологии « Элит-Стом» врач , помимо » ПРАВИЛЬНОЙ » зубной пасты,  подберет  щетку необходимой жесткости и обучит правильной методике чистки зубов. Чрезмерно абразивная зубная паста, щетка с жесткими щетинками и сильное давление во время чистки зубов могут привести к необратимым последствиям — стиранию и повреждению эмали зубов.


Больше не значит лучше.

Консультация врача-гигиениста, подбор средств ухода за полостью рта и рекомендации доктора в нашей клинике бесплатны.

Записывайтесь на бесплатную консультацию к ортодонту в клинику «Элит-Стом».

 Запись по телефону 54-02-02 или на нашем сайте- elitstom.ru