Что является частью имиджа любого успешного человека? Конечно же зубы ровные, чистые и белоснежные. Так называемая «голливудская улыбка» оказывает положительное впечатление о вас у окружающих людей, притягивает и вызывает доверие.

Абсолютно каждый человек посещает стоматологов. Некоторые для простого осмотра, а кто-то для лечения зубов. Хотя бывают случаи, когда человек не может обратиться к врачу, из-за нехватки времени или средств. Но перейдем к теме данной статьи, реставрация зубов. Пожалуй, начать стоит с того, что же это такое.

Реставрация зубов – это процедура, позволяющая восстановить формы, цвет и конечно же функции зубов, которые были разрушены или повреждены.

В наше время реставрации подлежат все зубы, любой степени разрушения даже самой критичной как может показаться на первый взгляд, что является несомненным плюсом данной процедуры. Осуществляется это при помощи пломбировочных материалов или виниров.

Реставрация помогает решить такие проблемы как:

  • щели;
  • неровные формы зубов;
  • сколы и разрушения;
  • всевозможные дефекты эмали;
  • и конечно же кариес на поверхности зубов.

Применятся при данной процедуре могут два метода.

  1. Прямой. При этом методе используются фотополимеры или стеклоиномерный цемент. Плюс данного метода: выполнение за один день. Минус: со временем зубы, которые подверглись реставрированию могут терять свой блеск.
  2. Непрямой. Используются композиционные материалы — виниры. Реставрация проводится в несколько этапов. Сперва проводится подготовка: лечение, чистка каналов, пломбирование зубов. Далее следует снятие слепка и изготовление винира по нему. Ну и конечно же установка винира.

О винирах слегка подробнее. Для чего же они используются?

Прежде всего для реставрации зубов с дефектами кариозного происхождения. Для устранения различных пороков развития зуба, например, это изменение пространственной ориентации зуба.

Также при изменении формы зубы, например, когда клык превращается в резец или премоляр в клык и т.д. Ну и конечно же при устранении щелей между зубами.

Если вы задались целью реставрировать свои зубы, но не знаете в какой клинике можно это сделать, советуем вам обратить свое внимание на «ЭлитСтом». Что же отличает нашу клинику от других, спросите вы.

Высококвалифицированный персонал, новое оборудование, эффективность любых процедур, индивидуальный подход абсолютно к каждому клиенту и демократичные цены которые несомненном обрадуют вас.

Вы хотите узнать о нас больше? Тогда вам необходимо посетить наш сайт: http://www.elitstom.ru . Здесь вы сможете более подробно изучить нашу клинику, ознакомиться со списком предоставляемых услуг, отзывами, прейскурантом. Найти множество статей, которые будут крайне полезны. И конечно же записаться на прием.

Находимся мы по адресу: ул. Ленина д. 60, оф. 416.

Стоматология «ЭлитСтом» — это здоровые зубы по доступной цене. Наши двери всегда открыты для вас!