В клинике «Элит-Стом» врач-ортодонт проведет всю необходимую диагностику, составит план лечения и подберет необходимую аппаратуру.

Проблемы скученности зубов и прикуса встречаются достаточно часто. Причин огромное множество – генетика, искусственное вскармливание, длительное использование соски-пустышки, раннее удаление молочных зубов или наоборот, вредные привычки, неправильная осанка. Также влияет неправильная поза во время сна. Всё вышеперечисленное – далеко не полный список причин.

Mini Diamond

Система «Mini Diamond» относится к лигатурным, т.е. брекет системы подвязываются к дуге специальными лигатурами (металлическими или резиновыми). Это является основным отличием от самолигирующих систем «Damon q». Это высококачественные брекеты, которые позволяют получить отличные результаты. Цена при этом – весьма демократична. Активацию системы необходимо производить каждый месяц. По желанию можно выбрать лигатуры разных цветов. Установка брекет-системы производится на верхней и нижней челюстях с интервалом в один месяц.

Damon q (Деймон Кью) – система пассивного самолигирования (без лигатур).  Эта система позволяет выровнять серьезную скученность в более краткие сроки, чем лигатурная система за счет в меньшего трения в системе и закрывающейся крышке, которая позволяет оказывать постоянное давление без учета растягивания лигатур. Данная система меньше по размерам. Установка брекет-системы на верхней и нижней челюстях производится с интервалом в один-два месяца.

Damon Clear 2 – последнее поколение керамических брекетов Damon Clear.  Отличаются повышенной прочностью и по этому показателю максимально приближены к металлическим Деймон Кью. Для Damon Clear 2 характерно минимальное изменение цвета под воздействием пищевых красителей в течение длительного времени, что способствует отличной эстетике на всем протяжении ортодонтического лечения. При этом злоупотреблять красящими продуктами и курением на фоне неудовлетворительной гигиены ротовой полости не рекомендовано. Установка брекет-системы на верхней и нижней челюстях производится с интервалом в один-два месяца.

Записывайтесь на бесплатную консультацию к ортодонту в клинику «Элит-Стом».

 Запись по телефону 54-02-02 или на нашем сайте- elitstom.ru