Как удалить тёмный налёт на зубах?  Удалить видимый зубной камень легко, быстро и без вреда для эмали? Воспользуйтесь безопасной ультразвуковой чисткой зубов. К тому же, этот способ не подразумевает химическое воздействие на поверхность зуба.

Пройти курс ультразвуковой чистки зубов в Курске Вы сможете в стоматологии «ЭлитСтом». Врачи клиники и специализированное современное оборудование, сделают Вашу улыбку белоснежной, а главное, здоровой.

Показаниями к ультразвуковой чистке зубов являются:

1. Тёмный налёт на эмали зубов,

2. зубной камень,

3. отложения под дёснами,

4. запах изо рта (причинами его возникновения могут быть и серьёзные проблемы со здоровьем)

5. неудовлетворительное состояние, отёчность, кровотечение, покраснение дёсен.

Чистка зубов при помощи ультразвука производится специальным аппаратом – скалером. Он вырабатывает около 30000 колебаний в секунду, при этом, кончик аппарата смачивается водой, что защищает эмаль зубов от перегрева, и как следствие, от неприятных ощущений.

Ультразвуковая чистка зубов считается абсолютно безопасной для здоровья человека. В таком виде очистки зубов и полости рта не используются химические вещества. А также, нет механического влияния на эмаль.

Процесс ультразвуковой чистки зубов отнимает совсем немного Вашего драгоценного времени (около часа) и происходит в несколько этапов:

1. избавление от зубного налета;

2. снятие зубных отложений над десной и под ней — этап довольно не приятный, поэтому применяется анестезия;

3. очищение пародонтальных карманов;

4. полировка эмали специализированными пастами и щётками, поможет в дальнейшем защитить зубы от образования налёта. Это обуславливается чрезмерной гладкостью поверхности зубов;

5. нанесение на зубы специального стоматологического состава, способствующий укреплению эмали и снижению её чувствительности;

6. покрытие зубной эмали лечебно — профилактическим лаком для дополнительной защиты и насыщения её фтором.

Не рекомендуется делать ультразвуковую чистку зубов, если у Вас:

• Тяжелые формы хронических заболеваний дыхательных путей.

• Заболевание инфекциями ВИЧ, гепатит, туберкулез.

• Детский и подростковый возраст.

• Неполная смена зубов.

• Повышенная чувствительность эмали может стать причиной невозможности проведения процедуры.

• Наличие искусственных конструкций.

• Онкологические заболевания.

• Беременность.

• Наличие сахарного диабета.

• Эпилепсия.

Ультразвуковая чистка зубов является средством профилактики заболевания зубов и дёсен. По рекомендациям стоматологов, такую процедуру стоит проходить два раза в год. Это позволит не только содержать полость рта в чистоте, но и вовремя определить возможность возникновения серьёзных стоматологических заболеваний – кариеса, пародонтоза, периостита, и периодонтита.

Сейчас не редко можно встретить специальные средства, которые помогут очистить или даже отбелить зубную эмаль в домашних условиях.  Возможно ли ухаживать за зубами с помощью ультразвука дома?  Ответ однозначен: «Нет!»

Только использование специального профессионального оборудования даёт положительный и видимый результат. Применение ультразвуковых зубных щёток не позволит Вам достигнуть таких же результатов, как в стоматологическом кабинете.

Если вы серьезно подходите к вопросу здоровья всей полости рта, то профессиональная ультразвуковая чистка зубов – ваша регулярная процедура.

Главное – успейте вовремя записаться на прием в «ЭлитСтом» в Курске.

Мы ждём Вас по адресу:
305004, г.Курск, ул.Ленина, 60, Бизнес-центр «Московский», 4 этаж, офис 416
Телефон: (4712) 54-02-02