Знаете поговорку «Не так страшен черт, как его малюют»? Это касается и зубного протезирования. Большинство из нас уверены, что зубное протезирование – это жутко больно, неестественно и необоснованно дорого. Клиника «ЭлитСтом» в городе Курске сумеет развеять все мифы, связанные с имплантацией зубов.

Самым эффективным способом восстановления зубного ряда является имплантация. Процедура довольно простая, в пустой промежуток между зубами вживляется зубной имплантат, который представляет собой опору для будущего протеза. Метод использования зубных имплантатов самый распространенный в современной стоматологии. И пусть Вас не пугают цены на зубные имплантаты. В большинстве случаев, цена за имплантат – показатель качества.

Зубные имплантаты бывают разнообразны: винтовые, игольчатые, пластинчатые и т.д. Большинство стоматологов рекомендуют винтовые имплантаты, в связи с тем, что они более надежны. Кроме этого отличаются и сами процессы протезирования на имплантатах: съемное и несъемное протезирование.

Несъемное протезирование на имплантатах эффективно в случае, если в зубном ряду отсутствует несколько зубов. В таком случае Вы можете использовать как «мосты», так и единичные коронки на имплантатах. Цена на имплантацию зубов в Курске мостовидным способом ниже, но единичные имплантаты надежнее и долговечнее. Протезирование на имплантатах при отсутствии всего зубного ряда имеет очень высокую цену, так как требуется вживление большего количества имплантатов. Съемное протезирование зубов на имплантатах применяется в случае либо полного отсутствия зубов, либо в случае наличия нескольких зубов. Съемное протезирование на имплантатах предполагает замковое крепление протеза с имплантатом.

Стоматологическая клиника «ЭлитСтом» предлагает своим клиентам доступные цены на имплантацию зубов в Курске.

Стоматологическая клиника «ЭлитСтом» находится по адресу: город Курск, улица Ленина 60, офис 416. Записаться на прием к специалисту, а также получить консультацию можно по тел.: +7 (4712) 54-02-02.