В данной статье мы поговорим про зубные коронки, что они из себя представляют и какие лучше всего ставить. Итак, начнем мы, пожалуй, с определения, что же такое зубные коронки.

Это своеобразный протез, устанавливающийся на частично или полностью разрушенный зуб для восстановления жевательных функций и решения вопроса эстетики. Данная процедура является самой простой и популярной среди протезирования ведь является аналогом естественному зубу.

Какие же коронки используются чаще всего?

Самыми распространенными вариантами являются керамические, металлические и металлокерамические виды коронок. Ну что же, рассмотрим подробнее каждый из этих видов.

Металлические – этот вид коронок является самым старым и наиболее проверенным способом восстановления функциональности зубов. Плюсы данной коронки, пожалуй, очевидны, да в общем то и с минусом тоже все понятно, неэстетичность – зашкаливает. Данные коронки делятся на два подвида благодаря способам изготовления. Литые и штампованные.

Керамические – исходя из названия можно предположить, что данные коронки изготавливаются из керамики. Итак, плюсы данных коронок – прозрачность аналогичная естественному зубу, сохраняют первоначальную форму и цвет, в общем с эстетической точки зрения с такими коронками все идеально. Но стоит отметить минус – невысокая прочность. Отталкиваясь от этого данные коронки используются преимущественно для передних зубов, которые малоактивны в жевательных процессах.

Ну и напоследок металлокерамические – в данный момент являются, пожалуй, самыми популярными и наиболее применяемыми коронками. Их крайне часто рекомендуют, да и обладают всеми необходимыми характеристиками. Такие коронки изготавливаются из металла и керамики, имея два покрытия. Внутреннее – метал или другой сплав, внешнее – керамика.

Если вы заинтересованы в установке коронок на свои зубы, рекомендуем обратить своё внимание на «ЭлитСтом».

Мы находим индивидуальных подход абсолютно к каждому своему клиенты. Абсолютно каждый работник нашей клиники, постоянно совершенствуется посещая разнообразные семинары где изучаются не только передовые методики, но и инновационные способы лечения.

Препараты, которые мы используем при лечении являются абсолютно безопасными для пациента, оборудование полностью сертифицированы. Отталкиваясь от всего вышеперечисленного, вы можете быть уверены в безопасности и комфорте, который мы можем вам предложить. Также стоит отметить что услуги, которые мы оказываем нашим клиентам отличаются крайне высоким качеством и доступными ценами.

Вы хотите узнать более подробно про нашу клинику, ну что же, вам повезло. Советуем пройти на наш собственный сайт: http://www.elit-stom.ru . Здесь вы сможете получить не только всю необходимую вам информацию о нашей клинику, но и ознакомиться с полным спектром услуг, которые мы можем вам предложить, изучить отзывы предыдущих клиентов, найти для себя что-то полезной среди большого количества статей ну и само собой записаться к нам на прием.

Найти нашу клинику крайне просто, ведь находимся мы по адресу: ул. Ленина д. 60, оф. 416.

«ЭлитСтом» — это белоснежная и что самое главное здоровая улыбка по доступным ценам. Мы, как и наши двери открыты для вас всегда!