Имплантология

 

Имплантацией называют один из наиболее перспективных методов в стоматологии. Он хорош тем, что гарантирует регенерацию зубного ряда, позволяет избежать при этом деформации уцелевших зубов и утрату их ткани.

В качестве имплантата применяется титановая конструкция, вживляемая в кость. На этот «псевдокорень» и фиксируют коронку. Данное решение служит долго, выглядит лучше, чем аналоги. Преимущество для самих пациентов заключается в наивысшем приближении к физиологичному методу жевания и простоте поддержания гигиены.

Если позволяет ситуация в ротовой полости, то может быть одновременно установлен имплантат и коронка. Единственное противопоказание – малая концентрация костной ткани в проблемном месте.

Имплантаты позволяют создать и одиночные «натуральные» по виду коронки, и мосты, и снимающиеся протезы. Важно, что операция проводится в амбулаторном режиме с местным обезболиванием. Решение врач принимает на основе компьютерных томограмм. Процедуре предшествует профессиональная чистка зубов.

Применение имплантатов надёжно защищает от атрофии челюстных костей и делает ненужным препарирование зубов. Какая-либо подгонка их не потребуется.