Здоровье человека очень важная вещь, все в нашем организме взаимосвязано. И если говорить о взаимосвязи, то от здоровья зубов зависит наше физическое состояние и отношение к нам окружающих людей. Ведь каждый согласится с тем что вести дела или простое дружеское общение приятно с человеком, у которого великолепная, здоровая улыбка.

В этой статье мы поговорим о пародонтите и его лечении. Что же такое пародонтит? Это заболевание десен, сопровождающееся воспалением, атрофией костной ткани, разрушением прикрепления зуба к кости и т.д. Симптомы, проявляющиеся при данном заболевании: кровоточивость, и оттек, боли в деснах и гноетечение.

Каковы же причины появления столь неприятной болезни?

Конечно же неблагоприятная гигиена, а также наследственные факторы, аномалии прикуса, неправильное формирование мягких тканей и мелкое преддверие полости рта. А порой неправильно поставленная пломба может вызвать пародонтит.

Но вернемся к личной гигиене – это залог здоровья зубов и десен. Что же происходит если мы не соблюдаем гигиену полости рта?

В полости рта скапливаются бактерии, которые приводят к воспалению и появлению зубного налета, которые в течении нескольких дней отвердевает и превращается в камень, от которого самостоятельно достаточно трудно избавиться. А всё это является очагом инфекции, в следствии возникновения данной неприятной болезни, названой пародонтитом.

Как же лечится пародонтит?

В основном лечение нехирургическое, т.е. тщательно очищаются десневые карманы, корни зуба, полировка поверхности зуба, под деснами. Всё это делается для того что бы предупредить дальнейшие разрушения. После чего вам просто предстоит соблюдать гигиену полости рта и о пародонтите можно забыть.

Вы хотите провериться у стоматолога или же вылечить пародонтит? В таком случае вам необходимо посетить стоматологическую клинику. Затрудняетесь в выборе подходящей? Обратите свое внимание на «ЭлитСтом».

В наше время, в абсолютно любом городе вы найдете огромное количество всевозможных стоматологических клиник.

Все они отличаются друг от друга. Отличия есть как в ценах, так и в качестве проводимого лечения. И что же отличает нашу клинику от других, спросите вы. Высококвалифицированный персонал, новое оборудование, эффективность любых процедур, индивидуальный подход абсолютно к каждому клиенту и демократичные цены которые несомненном обрадуют вас.

Вы хотите узнать о нас больше? Тогда вам необходимо посетить наш сайт: http://www.elitstom.ru . Здесь вы сможете более подробно изучить полный список услуг, предоставляемых нами, отзывами предыдущих посетителей, прейскурантом. Также найти множество статей, которые будут крайне полезны. И в конце концов записаться к нам.

Находимся мы по адресу: ул. Ленина д. 60, оф. 416.

«ЭлитСтом» — это белоснежная и здоровая улыбка по демократичным ценам.