Даже при удалении одного зуба, не говоря уже об нескольких зубах, мы испытываем дискомфорт. Отсутствие зубов приводит к смещению зубного ряда, к нарушению прикуса, а так же к другим неприятным последствиям. Чтобы избежать этого, при потере одного или нескольких зубов следует обратиться к стоматологу – ортопеду.

Сегодня современная стоматология может предложить несколько вариантов протезирования, о достоиствах и недостатках которых вам расскажет стоматолог ортопед. Он же подберет наилучший метод протезирования в том или ином случае.

Основными методами на сегодня является съемные и несъемные виды протезирования, а значит зубные протезы могут быть как постоянные, так и выниматься для ухода и отдыха. К несъемному протезированию можно отнести установку имплантов, виниров, коронок и мостов. К съемному протезированию относятся бюгельные и пластинчатые протезы.

Наиболее популярным методом восстановления зубов является установка коронок и мостовидных протезов. Установление коронки позволит сохранить начинающий разрушаться зуб когда его нельзя вылечить терапевтически. Так же коронка может послужить опорой для моста.

Изготавливаться коронки могут из различных материалов и могут быть выполнены из фарфора, циркония, композитных материалов или металла. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются коронки из циркония, поскольку они выглядят как натуральные зубы и полностью совместимы.

Так же большой популярностью пользуются коронки из металлокерамики. Эти коронки имеют каркас из металла, который покрывается тонким слоем керамики. Металлокерамические коронки выглядят как настоящие зубы, однако, если сравнивать их с коронками из циркония, они более хрупкие и имеют некоторые противопоказания.

Коронки изготовленные из пластмассы в последнее время практически не используют, поскольку пластмасса достаточно хрупкий материал, к тому же, со временем такая коронка начнет темнеть и потеряет привлекательность. Правильно установленная коронка может прослужить до 20 лет, если за ротовой полостью правильно ухаживать.

Установку коронок, мостов, а так же другие виды протезирования в Курске предлагает стоматологическая клиника «Элит Стом». Высококвалифицированные специалисты предложат оптимальный вид протезирования, грамотно установят протез и Дадут консультацию по уходу за полостью рта.

Ознакомиться с видами услуг, предлагаемых стоматологической клиникой «Элит Стом» можно на сайте клиники http://www.elit-stom.ru или по телефону (4712) 54-02-02.

Стоматологическая клиника «Элит Стом» ждет своих пациентов по адресу : г. Курск, ул. Ленина, д. 60, оф. 416.
Доверьте здоровье своих зубов нам и у вас всегда будет красивая улыбка и здоровые зубы.