В данной статье мы поговорим с вами о съемном протезирование зубов. Начнем с того что это, а далее поговорим чуть подробнее. Это определенный способ установки конструкции, который позволяет пациенту в дальнейшем снимать/устанавливать протез самостоятельно, конечно если в этом будет необходимость.

В наше время съемное протезирование претерпело сильные изменения, благодаря материалам и технологиям, которые так же улучшились. Сейчас в производстве таких протезов применяются акриловые пластмассы. С помощью данных материалов протезы получают возможность сохранять все свои основные свойства.

Вышесказанные протезы устанавливаются несколькими способами, а точнее двумя. С помощью кламмеров или аттачменов.

При первом способе используются специальные крючки, крепящиеся к опорным зубам. Производятся из нержавеющей стали или благородных металлов. Обладают пружинистыми свойствами, благодаря чему протез крепко держится в ротовой полости.

Вторые же это своеобразные замки, которые состоят из пары элементов. Один из них располагается на опорном зубе (который закрыт коронкой или же в его корне), а второй на основание исскуственного. Данный вариант более эстетичен и надежен.

Теперь же рассмотрим с вами основные типы:

  • полные пластинчатые (повторяющие контур самой десны, в основании кламмеры, все такие протезы абсолютно уникальны по формам, используемым материалам потому что изготавливаются для конкретного человека)
  • частичные (применяются в основном когда пациент потерял какие-либо жевательные зубы. это наиболее простой тип.)
  • и условно-съемные (используются, когда вы потеряли какой-либо жевательный зуб. Устанавливаются при помощи специальных лапок на рядом стоящих зубах. Нет нужды в снятии, именно по этой причине он так и называется.)

Говорить конечно о типах протезов и способах их крепления можно довольно долго, но ведь это необязательно знать пациентам. Им достаточно обратиться в хорошую стоматологическую клинику, где врач им все объяснит, покажет и посоветует.

Вы ищите стоматологию где вы сможете поставить протез?

Или же избавиться от кариеса, или другой неприятной болезни? Поставить пломбу или провести комплексное лечение?

Вперед в «ЭлитСтом». Основные отличия нашей клиник от других, это наличие высокотехнологичного и главное современного оборудования, эффективность лечения, огромный спектр услуг, подход к абсолютно каждому нашему пациенту, демократичность цен на все услуги и конечно весь персонал обладает огромным опытом в сфере стоматологии.

Желаете получить больше информации о нас? Тогда мы посоветуем вам пройти на наш сайт: http://www.elit-stom.ru/ . На котором вы найдете всю необходимую вам информацию о нашей клинике, сможете изучить спектр услуг, которые мы предлагаем, прочесть многочисленные отзывы наших клиентов, познакомиться с прейскурантом, прочесть огромное количество статей в которых содержится много полезной информации и конечно же записаться на прием онлайн путем.

Найти нас не составит никакого труда, ведь находимся мы по адресу: ул. Ленина д. 60, оф. 416.

«ЭлитСтом» — это белоснежная и что самое главное здоровая улыбка по доступным ценам. Мы, как и наши двери открыты для вас всегда!